Сейшельские острова: История

История Сейшельских островов

В то время как Относящиеся к Австронезии мореплаватели или арабские торговцы, возможно, были первыми, чтобы посетить необитаемые Сейшельские острова, первое известное европейское зарегистрированное обнаружение их имело место в 1502, Португуезе Адмиралем Васко да Гамой, который проходил через Амирантские острова и называл их своим именем (острова Адмирала). Первое зарегистрированное приземление и сначала письменный счет были командой английского Иста Индиэмэна Аскенсайона в 1609.

Как пункт транзита для торговли между Африкой и Азией, они иногда использовались пиратами, пока французы не начали брать под свой контроль острова, начинающиеся в 1756, когда Камень Владения был положен Капитаном Николасом Морфи. Острова назвали в честь Жана Моро де Сешелля, Министра финансов Луи XV.

Британский оспариваемый контроль над островами с французами между 1794 и 1810. Жан Батист Кео де Кинси, французский администратор Сейшельских островов в течение лет войны с Соединенным Королевством, отказался сопротивляться, когда вооруженные вражеские военные корабли прибыли. Вместо этого он успешно договаривался о статусе капитуляции к Великобритании, которая дала поселенцам привилегированное положение нейтралитета.

Великобритания в конечном счете принимала полный контроль на сдачу Маврикия в 1810, и это было формализовано в 1814 при Соглашении относительно Парижа. Сейшельские острова стали британской колонией, отдельной от Маврикия в 1903, и независимость предоставили в 1976, как республика в пределах theCommonwealth. В 1977, государственный переворот выгнал первого президента республики, Джеймса Мэнчема, заменяя его Фрэнсом Альбертом Рене. 1979 конституция объявила социалистическое однопартийное государство, которое продлилось до 1991. Первый проект новой конституции был не в состоянии принять необходимые 60 процентов избирателей в 1992, но исправленная версия была одобрена в 1993.

Читайте также: