Соломоновы Острова: Международные отношения

Международные отношения Соломоновых Островов

Соломоновы Острова — член Организации Объединенных Наций, Содружества, Южной Тихоокеанской Комиссии, Южного Тихоокеанского Форума, Международного валютного фонда, и Европейского союза / африканский, карибский, и Tихий океан (ACP) страны (EEC/ACP) (Соглашение Lomé).

Политическая стадия Соломоновых Островов является дальнейшей под влиянием ее дипломатической важности к республике Китая на Tайване и Народной республике Китая. Соломоновы Острова дают дипломатическое признание ПТИЦЕ РУХ, признавая это как единственно-законное Правительство всего Китая, давая Tайвань жизненные голоса в Организации Объединенных Наций. Прибыльные инвестиции, политическое финансирование и льготные ссуды и от ПТИЦЫ РУХ и от СТРОИТЕЛЬСТВА ИЗ СБОРНОГО ЖЕЛЕЗОБЕТОНА все более и более управляют расстановкой политических сил Соломоновых Островов.

Были восстановлены отношения с Папуа-Новой Гвинеей, которая стала напряженной из-за притока беженцев от восстания Бугенвиля и нападений на северные острова Соломоновых Островов элементами, преследующими мятежников Bougainvillean. Мирное соглашение на Бугенвиле, подтвержденном в 1998, удалило вооруженную угрозу, и эти две нации упорядочивали операции границы в 2004 соглашении.

Читайте также: