Суринам: Спортивные состязания

Некоторые из самых великих футбольных игроков, чтобы представить Нидерланды, такие как Франк Риджкэард, Рууд Галлит, Патрик Клуиверт, Эдгар Давидс, Клэренс Сидорф, Зима Aron, Джимми Флойд Хэсселбэйнк, Стэнли Мензо, Раян Бабель, Кен Монкоу, Эдсон Braafheid, Regi Обманывают, и Фабиан Вилнис имеют спуск Surinamese. Давидс в особенности написал своей страстной гордости его наследием Surinamese и его любовью к посещению футбольных матчей там. Есть много местных героев на других спортивных состязаниях также, как Primraj Binda, самыми известными как атлет, который доминировал над местными 10 км в течение почти десятилетия, Стивена Висмэйла и Летишии Врисд. Другим известным атлетом следа от Suriname был Томми Асинга.

Энтони Нести — единственный человек, чтобы выиграть медаль (для плавания) для Suriname на Олимпийских Играх. Первоначально из Тринидад и Тобаго, не Suriname, он теперь живет в Gainesville, Флориде, США, и является тренером университета Флориды. Он — главным образом тренер расстояния.

Многократный K-1 чемпион и легенда, Эрнесто Оост, родились в Suriname. Remy Bonjasky также многократный K-1 чемпион также от спуска Surinamese. MMA и Кикбоксингчемпайонс Мельвин Мэнхоеф, Гильберт Ивель и Алистер Оверим родились в Suriname или от спуска Surinamese. Отставной женский kickboxer Ilonka Elmont также родился в Suriname. Другая знаменитость и посетитель kickboxer и K-1 борец, Tyrone Spong, родились в Suriname. Ginty Vrede, прежний тайский Тяжелый Чемпион Веса Muay, который скончался в 2008 в возрасте 22, родился в Suriname.

Читайте также: