Сирия: Старина и ранняя Наша эра

Финикия, Ханаан, Арам Дамаск, Империя Seleucid, и Сирия (римская область)

Римский театр в Bosra.

Philippus Araps, римский Император

В течение второго тысячелетия до н. э, Сирия была занята последовательно Canaanites, финикиянами, и Арамеями как часть общих разрушений и обменов, связанных с Морскими Народами. Финикияне обосновались вдоль побережья Палестины, так же как на западе (Ливан), который был уже известен его высокими кедрами. Египтяне, шумеры, Ассирийцы, вавилоняне и Хетты по-разному заняли стратегическое основание Сирии во время этого периода; земля между их различными империями, являющимися болотом.

В конечном счете, Персы взяли Сирию как часть их гегемонии Юго-западной Азии; этот доминион был передан theAncient Македонцам после завоеваний Александра Великого и Империи Seleucid. Столица этой Империи (основанный в 312BC) была расположена в Antioch, современный день Антакья только в турецкой границе. Но Империя Seleucid была по существу только одним длинным медленным периодом снижения, и Помпи, Великое захватило Antioch в 64BC, превращая Сирию в римскую область. Таким образом контроль этой области прошел римлянам и затем Byzantines.

В период Римской империи город Antioch был третьим наибольшим городом в империи после Рима и Александрии. С предполагаемым населением 500 000 в его пике, Antioch был одним из главных центров торговли и промышленности в древнем мире. Население Сирии во время расцвета империи не было вероятно превышено снова до 19-ого столетия. Большое и преуспевающее население Сирии сделало Сирию одним из самых важных из римских областей, особенно в течение 2-ых и 3-ьих столетий (нашей эры)..

Римский Император Александр Северус, который был императором от 222 до 235, был сирийцем. Его кузен Элэгэбэлус, который был императором от 218 до 222, был также сирийцем, и его семья считала наследственные права высокому духовенству бога солнца эль-Gabal в Emesa (современный Хомс) в Сирии. Другим римским императором, который был сирийцем, был Маркус Джулиус Филиппус, император от 244 до 249.

Сирия является существенной в истории Христианства; Сол Предплюсны был преобразован на Дороге в Дамаск, после того будучи известным как Апостол Пол, и установил первую организованную христианскую Церковь в Antioch в древней Сирии, из которой он уехал на многих из его миссионерских поездок. (Законы 9:1-43)

Известная пустыня город Пальмира, руины которого — теперь участок Наследия Мира Организации Объединенных Наций, становилась большой в Сирийской пустыне в 1-ых и 2-ых столетиях (нашей эры)..

С-Саймон (Samaan) церковь в Алеппо, как полагают, является одной из самых старых остающихся церквей в мире.

Внутренний двор Мечети Umayyad, Дамаск.

Читайте также: