Сирия: Исламская эра

Халифат Umayyad, Халифат Abbasid, династия Ayyubid, династия Zengid, и династия Hamdanid

Нашей эры 640, Сирия была завоевана армией Rashidun во главе с Халедом ибн аль-Валидом, приводящим к части становления области Исламской империи. В середине 7-ого столетия династия Umayyad, тогда правители империи, поместила столицу империи в Дамаске. Сирия была разделена на четыре района: Дамаск, Hims, Палестина и Иордания. Исламская империя, протянутая из Испании и Марокко к Индии и частям Средней Азии, таким образом Сирии, процветала экономно, будучи столицей империи. Рано правители Ummayad, такие как Abd аль-Мэлик и аль-Валид построили несколько роскошных дворцов и мечетей всюду по Сирии, особенно в Дамаске, Алеппо и Hims.

Была большая терпимость христиан в эту эру, и несколько занимал правительственные посты. Власть страны резко уменьшилась во время позже правила Ummayad; главным образом из-за тоталитаризма и распространения коррупции среди лидерств империи, находитесь в противоречии между ее общим штабом, и последовательными революциями угнетаемыми и несчастными группами. Поскольку один вождь Ummayad ответил на вопрос о причинах снижения их империи: "Скорее посещая, что должно было быть посещено, мы больше интересовались удовольствием и удовольствием жизни; мы угнетали наших людей, пока они не сдавались и искали облегчение от нас, мы доверяли нашим министрам, которые одобрили их собственные интересы и держали тайны от нас, и мы неторопливо вознаграждали наших солдат, что мы потеряли их повиновение нашим врагам.”

Династия Ummayad была тогда свергаемой династией Abbasid в 750, кто перемещал столицу империи в Багдад. Арабский язык — сделанный чиновником согласно правилу Ummayad — стал доминирующим языком, заменяя греческий и арамейский язык в эру Abbasid. В 887, находящаяся в Египте Сирия Tulunidsannexed от Abbasids, и были позже заменены Hamdanids, происходящим в Алеппо, основанном Sayf аль-Даула.

Секции береговой линии Сирии были кратко проведены повелителями Frankish во время Крестовых походов 12-ого столетия, и были известны как theCrusader государство Княжества Antioch. Области также угрожали экстремисты Shi’a, известные как Убийцы (HAshshashin). В 1260, theMongols прибыл, во главе с Hulegu с армией 100 000 сильных, разрушивших городов и ирригационных работ. Алеппо упал в январе 1260, и Дамаск в марте, но тогда Hulegu должен был прервать его нападение, чтобы возвратиться в Китай, чтобы иметь дело со спором последовательности.

Команда остающихся войск Монгола была помещена под Kitbugha, христианским Монголом. Несколько месяцев спустя, Mamluks прибыл с армией из Египта, и победил Монголов в Сражении Ayn Jalut, в Галилее. Лидер Mamluk, Бэйбарс, сделал свои капиталы в Каире andDamascus, связанными обслуживанием почты, которое поехало и лошадями и почтовыми голубями. Когда Бэйбарс умер, его преемник был свергаемым, и власть была взята Турком по имени Qalawun. Тем временем, эмир по имени Sunqur аль-Ашкэр попытался объявить себя правителем Дамаска, но он был побежден Qalawun 21 июня 1280, и сбежал в северную Сирию.

Аль-Ашкэр, кто женился на женщине Монгола, призвал к помощи от Монголов, и в 1281, они прибыли с армией 50 000 Монголов, и 30 000 армянских, грузинских, и турецких вспомогательных глаголов, наряду с силой мятежника Аль-Ашкэра. Монголы Ilkhanate взяли город, но Qalawun прибыл с силой Mamluk, убедил Аль-Ашкэр переключить стороны и присоединиться к нему, и они боролись против Монголов 29 октября 1281, во Втором Сражении Хомса, близком сражении, которое привело к смерти большинства воюющих сторон, но был наконец выигран Mamluks.

В 1400, Timur Lenk, или Tamerlane, вторгся в Сирию, уволил Алеппо и захватил Дамаск после нанесения поражения армии Mamluk. Жители города были уничтожены, за исключением ремесленников, которые были высланы в Самарканд. Именно во время завоеваний Timur местное христианское население Сирии начало страдать под большим преследованием.

К концу 15-ого столетия открытие морского маршрута от Европы до Дальнего Востока закончило потребность в сухопутном торговом маршруте через Сирию. Разрушенный Монголами, Сирия была легко поглощена в Османскую империю от 16-ого до 20-ых столетий, и оказалась в значительной степени кроме, и проигнорировала, международные дела. См. также Оттоманку Сирия

Читайте также: