Танзания: СМИ и коммуникация

Телевизионный Занзибар, известный как (TVZ), был первой станцией цветного телевизора в Африке, DAily News — самая старая газета и управляем государством, как общественное телевидение вещательной службы TVT, теперь Радиовещательная корпорация Танзании (TBC1) и радиосети Радио Танзания Дар-эс-Салам RTD и Sauti ya Танзания Занзибар (STZ). С 2007 государственная телевизионная станция обычно относилась на Суахили как Телевишени Я Тэйфа ТВТ, теперь Радиовещательная корпорация Танзании TBC и Радио Танзания Дар-эс-Салам, которым RTD находятся теперь оба под зонтиком Радиовещательной корпорации Танзании. У Танзании также есть много информационных агентств, которыми конфиденциально управляют, например больше чем 20 ежедневных газет, больше чем 20 телевизионных станций и больше чем 30 ИЗ радиостанций как Радио Один, Радио Sibuka-Shinyanga, Радио Faraja-Shinyanga, Радио-Времена, Радио-Saut-Мванза, Радио Sauti ya Injili-Moshi, Живущая вода ИЗ МВАНЗЫ, Радио-Tumaini, Радио Sauti ya Коран, Волшебство ИЗ, Радио Власти Похвалы, Радио-Mwangaza-dodoma, Kifimbo Из — Dodoma, Радио Мария, Радио-Upendo, Радио Wapo, Радио Mlimani, Облака ИЗ, Утренняя Звезда ИЗ, Страсть ИЗ и Радио-Свободная Африка. Некоторые из частных радиостанций и газет принадлежат политическим партиям как газета Uhuru и Радио-Uhuru ИЗ.

Могут быть получены международные коротковолновые радиопередачи от Радио Би-би-си, "Голоса Америки" и Немецкого Welle. Есть также числа интернет-пользователей в Танзании, большинство Танзанийцев использует свое свободное время, чтобы прочитать и написать блоги, почти каждодневные. Интернет-коммуникация продолжается все более и более ежедневно и является той растущей коммуникации в Танзании.

За эти годы танзанийская Промышленность СМИ росла и стала намного более свободной чем прежде. Есть теперь много зданий СМИ, продукты которых очень популярны чем государственные. Такие здания СМИ включают Mwananchi Communications Ltd, СМИ IPP, и Корпорацию Habari и т. д.

Читайте также: