Объединенные Арабские Эмираты: Внешняя политика и вооруженные силы

Международные отношения Объединенных Арабских Эмиратов и Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов

Воздушные силы Объединенных Арабских Эмиратов F-16Block 60 взлетаний от Lockheed Martinplant в Форт-Уэрте, Техас

Либеральный климат Объединенных Арабских Эмиратов к иностранному сотрудничеству, инвестициям и модернизации вызвал обширные дипломатические и коммерческие отношения с другими странами. Это играет существенную роль в ОПЕК и ООН, и является одним из членов-учредителей Совета объединения стран Персидского залива (GCC).

На местах, Объединенные Арабские Эмираты имеет очень тесную связь с другими участниками GCC так же как большинством Арабских стран. Эмираты долго поддерживали близкие отношения с Египтом и остаются самым высоким инвестором в стране из числа остальной части арабского мира. Пакистан также был главным получателем экономической помощи, и отношения были чрезвычайно близки начиная с основания федерации. Пакистан был первым, чтобы формально признать Объединенные Арабские Эмираты после его формирования и продолжает быть одним из своих главных экономических и торговых партнеров приблизительно с 400 000 экспатриантов, получающих занятость в Объединенных Арабских Эмиратах. У большого сообщества эмигранта Индии в Объединенных Арабских Эмиратах также есть за столетия, развитые в поток близко политические, экономические и культурные связи. Наибольшее демографическое присутствие в Эмиратах — индус. Как большинство стран в области, Объединенных Арабских Эмиратах и правах Irandispute на многие острова в Персидском заливе, но это значительно не воздействовало на отношения из-за большого иранского присутствия сообщества и сильных экономических связей.

Хэлифа бин Зэйед Аль Нэхьян с formerRussian президентом Владимиром Путиным

После 1990 вторжения Ирака в Кувейт Объединенные Арабские Эмираты поддержали обширные отношения с его Западными союзниками за безопасность и сотрудничество к увеличивающейся способности к взаимодействию его сил обороны и для того, чтобы освободить Кувейт. Франция и США играли наиболее стратегически существенные роли с соглашениями о сотрудничестве защиты и военным материальным условием. Последний раз, эти отношения достигали высшей точки в объединенной ядерной сделке для США, чтобы поставлять Объединенные Арабские Эмираты ядерной технологией, экспертизой и топливом. Коммерчески, Великобритания и Германия — наибольшие внешние рынки Объединенных Арабских Эмиратов, и двусторонние отношения долго были близки, поскольку большое количество их подданных проживает в Объединенных Арабских Эмиратах.

Дипломатические отношения между Объединенными Арабскими Эмиратами и Японией уже были установлены независимость Объединенных Арабских Эмиратов в декабре 1971. Эти две страны всегда обладали дружественными связями и торговлей друг между другом. Экспорт от Объединенных Арабских Эмиратов до Японии включает сырую нефть и природный газ, и импорт от Японии до Объединенных Арабских Эмиратов включает автомобили и электрические пункты.

Читайте также: