Уругвай: Этническая принадлежность

Уругвайцы поделились испанским лингвистическим и культурным фоном с его соседней страной Аргентина. Большинство Уругвайцев происходит от поселенцев колониальной эры и иммигрантов из Европы почти с 88 % населения, являющегося европейского спуска.

Большинство их — испанцы и итальянцы, сопровождаемые французами, немцами, португальским языком, британцами (английский язык или Шотландцы), ирландский язык, швейцарец, русские, поляки, хорваты, Болгары, Венгры, Украинцы, литовцы, Эстонцы, латыши, шведские, датские, голландские, Бельгийцы, Австрийцы, греки, Скандинавы, армяне и турецкий язык. Есть также меньшие числа грузинских и ливанских людей.

Много швейцарских колоний, таких как Колония Suiza, Колония Valdense и Нуева Helvecia расположены в отделе Колонии. Кроме того, есть города, основанные earlyBritish поселенцами, как Conchillas и Грубиян. Российская колония по имени Сан Хавьер, найден в отделе негра Río. Также есть колонии Менонита в отделе негра Río и в отделе Canelones. Один из них, названный эль Ombú, известен его известной Дульсе де Лече "Claldy", и расположен около города Молодых.

Многие из европейских иммигрантов прибыли в Уругвай в конце 1800-ых и в большой степени влияли на архитектуру и культуру Монтевидео и других главных городов. Поэтому Монтевидео и жизнь в пределах города являются очень напоминающими о Западной Европе.

Остальная часть Уругвайского населения, приблизительно 10 %, является Black/Afro-Uruguayan африканского спуска (4 %), и приблизительно 1 или 2 % имеет азиатский спуск, главным образом ливанский/Сирийский араб, и китайская или японская родословная.

Америнды составляют маленькое население в Сельской Северо-западной области, с Mestizos составление 6 % Населения.

Читайте также: