Венесуэла: Политика

В настоящее время есть два главных блока политических партий в Венесуэле: занимающий должность левый блок Объединенная Социалистическая партия Венесуэлы (PSUV), его главной Родины союзников для Всего (PPT) и theCommunist Стороны Венесуэлы (PCV), и блока оппозиции во главе с Новой Эрой (UNT) вместе с его союзническим Проектом сторон Венесуэла, Правосудие Сначала, Движение за Социализм и другие.

После падения Маркоса Переса Хименеса в 1958, венесуэльская политика была во власти третьего пути Христианско-демократическим COPEI и левоцентристским социальным демократическим Демократическим Действием (нашей эры) стороны; эта двухпартийная система была формализована pUntofijismo договоренностью. Однако, эта система была ограничена после 1998 выборов текущего Президента Хьюго Чавеза, который начал то, что он называет Революцией Bolivarian.

Большая часть политической оппозиции бойкотировала 2005 парламентские выборы. Следовательно, MVR-ведомый блок Хьюго Чавеза забронировал все 167 мест в Национальном собрании. Тогда, MVR голосовал, чтобы расторгнуть себя и присоединиться к новой Объединенной Социалистической партии Венесуэлы, в то время как Chávez просил, чтобы MVR-союзнические стороны слили себя в это также. Национальное собрание дважды голосовало, чтобы предоставить Chávez способность управлять в соответствии с декретом в течение нескольких месяцев в нескольких широко определенных областях, однажды в 2000 и снова в 2007. Эту власть только редко предоставляли предыдущим правительствам, и затем только для экстраординарных обстоятельств и в течение короткого промежутка времени. Chavez установил союз с несколькими латиноамериканскими странами, которые выбрали левые правительства, такой asбArgentina, бBolivia, бBrazil, бEcuador, бGuatemala, бNicaragua, бEl Сальвадор, Гондурас и Парагвай.

Есть противоречие относительно независимости правосудия, оппозиция, утверждающая, что система правосудия используется как оружие против противников. Правительство отрицает это.

Читайте также: