Аргентина: Язык

Официальный язык Аргентины является испанским, обычно называемый Castellano (кастилец) Аргентинцем. Фонетическое исследование, проводимое Лабораторией для Сенсорных Исследований CONICET и университетом Торонто, показало, что акцент жителей Буэнос-Айреса (известный как Porteños) ближе к Неаполитанскому диалекту итальянского языка чем любой другой разговорный язык. Итальянская иммиграция и другие европейские иммиграции влияли На Lunfardo, сленг, на котором говорят в Río de область Ла-Платы, проникая в народном словаре других областей также.

Аргентинец — наибольшее говорящее по-испански общество, которое универсально использует то, что известно как Voseo (использование местоимения Vos вместо  (Вы), который вызывает использование дополнительных форм глагола также). Самый распространенный диалект — Rioplatense, спикеры которого прежде всего расположены в бассейне Río de Ла-Плата. Элементы использования слова (не произношение по существу) в аргентинском Voseo также распространены в центральноамериканских диалектах; особенно inNicaragua.

Согласно одному обзору, есть приблизительно 1.5 миллиона итальянских спикеров (который делает его вторым большинство разговорного языка в стране), и 1 миллион спикеров Северного Levantine Разговорный арабский язык.

Стандартным немецким языком говорят между 400 000 и 500 000 Аргентинцев немецкой родословной, делая это третье или четвертый большинство разговорного языка в Аргентине.

Некоторые местные сообщества сохранили свои оригинальные языки. На Guaraní говорят некоторые на северо-востоке, особенно на Корриентесе (где это обладает официальным статусом), и Misiones. На языке кечуа говорят некоторые на северо-западе и имеет местный вариант в Сантьяго дель Эстеро. На языке аймара говорят члены боливийского сообщества, которое мигрировало к Аргентине из Боливии. В Патагонии есть несколько уэльсско-говорящих сообществ, приблизительно с 25 000 предполагаемых вторых языковых спикеров. Более свежие иммигранты принесли китайский andKorean, главным образом к Буэнос-Айресу. На английских, бразильских португальцах и французском языке также говорят. Английский язык обычно преподается в школах, поскольку второй язык как, до меньшей степени, португальского языка и французского языка.

Читайте также: