Аруба: Культура

18 марта Аруба празднует свой Государственный праздник. В 1976, Аруба представила свой Государственный гимн (Аруба Души Тера) и Флаг.

Происхождение населения и местоположение острова дают Арубе смешанную культуру. Голландское влияние может все еще быть замечено, как на праздновании "Sinterklaas" 5 и 6 декабря и других национальных праздников как 30 апреля, когда в Арубе и остальная часть Королевства Нидерландов день рождения Королевы или "Дия ди Ла Рейна" (Koninginnedag) празднуются.

Рождество и Новый год празднуется с типичной музыкой и песнями gaitas для Рождества и Dande в течение Нового года, и "ayaca", "ponchi crema" и "ветчина", и другие типичные продукты и напитки. Миллионы долларовой ценности фейерверка сожжены в полночь в Новый год.

25 января, день рождения Бетико Кроеса празднуется.

Праздник Карнавала — также важный в Арубе, поскольку это находится во многих карибских и латиноамериканских странах, и, как Марди грас, который продолжается в течение многих недель. Его празднование в Арубе началось, вокруг 1950-ых, под влиянием жителей от соседних островов (Венесуэла, С-Винсент, Тринидад, Барбадос, С-Маартен и Ангилья), кто приехал, чтобы работать на Завод по очистке нефти. За эти годы Празднование Карнавала изменилось и теперь начинается с начала января до вторника передо Днем покаяния с большим парадом в прошлое воскресенье празднеств (в воскресенье передо Днем покаяния).

В июне есть празднование "Дии ди Сан Хуана", с песней "Dera Gai".

Туризм из Соединенных Штатов недавно также увеличил видимость американской культуры на острове, с такими празднованиями как Хэллоуин и День благодарения в ноябре.

У религии также есть свои влияния; дни Подъема и Великой пятницы — также два отпуска на острове.

Согласно Берео Берджелиджку Стэнду en Bevolkingsregister (BBSB), на 2005 есть девяносто две различных национальности, живущие на остров.

Читайте также: