Аруба: Образование

Образовательная система Арубы, скопированная после голландской системы, предусматривает образование на всех уровнях. Правительство финансирует национальную систему образования, за исключением частных школ, таких как Международная Школа Арубы (ИЗА), которые финансируют их собственные действия. Процент от денег, предназначенных для образования, выше чем среднее число для карибской/Латиноамериканской области.

Arubans извлекают выгоду из сильного образования начальной школы. Сегментированная программа средней школы включает профессиональное обучение (VMBO), основное образование (MAVO), колледж, приготовительный (HAVO) и передовое размещение (VWO).

Цели высшего образования могут преследоваться через Профессиональную Программу обучения (ЭПИТАКСИАЛЬНЫЙ СЛОЙ), колледж учителей (IPA) так же как через университет Арубы (UA), который предлагает бакалаврам и программам владельцев в законе, финансах и экономике и управлении туризмом и гостеприимстве. Так как выбор для высшего образования на самом острове ограничен, много студентов хотят учиться за границей в странах в Северной Америке, Южной Америке так же как Европе.

Есть 68 школ для первичного образования, 12 школ для среднего образования, и 5 университетов. В 2007, было 22 930 зарегистрированных студентов — очников.

В Арубе есть две частных военно-медицинских школы: Весь университет Святых Медицины, Арубы и университета Ксавьера Школа Медицины, Арубы. Все курсы представлены на английском языке. Учебный план школы основан на модели военно-медицинской школы Соединенных Штатов и приведет к Доктору степени Медицины, которая признана в Северной Америке.

Читайте также: