Бахрейн: Культура

Культура Бахрейна и Музыка Бахрейна

Бахрейн иногда описывается как "Ближний Восток, облегченный", потому что это комбинирует современную инфраструктуру с аравийской идентичностью Залива и, в отличие от других стран в области, ее процветание не исключительно отражение размера ее обеспеченности нефтью, но также связано с созданием местного среднего класса. Это уникальное социально-экономическое развитие в Персидском заливе означало, что Бахрейн вообще более либерален чем его соседи. В то время как Ислам — главная религия, Bahrainis были известны их терпимостью, и Церкви, индусские храмы, сикхский Gurdwara и aJewish синагога могут быть найдены рядом с мечетями. Страна является родиной нескольких сообществ, которые стояли перед преследованием в другом месте.

Слишком рано, чтобы сказать, увеличила ли политическая либерализация при Короле Хамаде бен Изе Аль Хэлифе или подорвала традиционный плюрализм Бахрейна. Новое политическое место для Shia andSunni Исламисты означало, что они теперь более в состоянии преследовать программы, которые часто стремятся непосредственно противостоять этому плюрализму, все же политические реформы поощрили противоположную тенденцию для общества становиться больше сам важной с большей готовностью исследовать предыдущие социальные табу. Теперь распространено находить общественные семинары по как только неслыханному из предметов, такие как брачные проблемы и пол и жестокое обращение с детьми.

Другой аспект новой открытости — статус Бахрейна как самый плодовитый книгоиздатель в арабском мире, с 132 книгами, изданными в 2005 для населения 700 000. В сравнении среднее число для всего арабского мира — семь книг, изданных за один миллион человек в 2005, согласно Программе развития Организации Объединенных Наций. Али Бэхэр — самый известный певец в Бахрейне. Он выполняет свою музыку с его Группой Аль-Эхва (Братья).

Читайте также: