Багамские Острова: 20-ое столетие

Современное политическое развитие началось после Второй мировой войны. Первые политические партии были сформированы в 1950-ых, и британцы сделали острова внутренне самоуправляющимися в 1964, с Роландом Симонеттом Объединенной багамской Стороны как первый премьер-министр.

В 1967, Lynden Pindling Прогрессивной Либеральной партии стал первым черным премьер-министром колонии, и в 1968 название было изменено на премьер-министра. В 1973, Багамы стали полностью независимыми, но сохранили членство в Содружестве Наций. Сэр Мило Батлер был назначен первым черным генерал-губернатором (представитель Королевы Элизабет II) вскоре после независимости.

Основанный на двойных столбах туризма и на расстоянии от берега финансируют, багамская экономика процветала с 1950-ых. Однако, там останьтесь существенными проблемами в областях, таких как образование, здравоохранение, международная торговля наркотиками и незаконная иммиграция из Гаити.

Происхождение названия "Багамы" неясно. Это может произойти с испанского Синяка baja, означая "мелкие моря"; или слово Lucayan для Острова Большой Багамы, Ba-ha-ma "большая верхняя средняя земля".

Читайте также: