Бразилия: Международные отношения и вооруженные силы

Бразилия — политический и экономический лидер в Латинской Америке, однако, социально-экономические проблемы препятствуют тому, чтобы это стало эффективной глобальной властью. Между Второй мировой войной и 1990, и демократические и военные правительства стремились расширить влияние Бразилии в мире, преследуя ведомую к государству промышленную политику и независимую внешнюю политику. Позже, страна стремилась усиливать связи с другими южноамериканскими странами, и участвовать в многосторонней дипломатии через Организацию Объединенных Наций и Организацию Американских государств.

Текущая внешняя политика Бразилии основана на положении страны как: региональная власть в Латинской Америке, лидере среди развивающихся стран, и появляющейся мировой державе. Вообще, текущая бразильская внешняя политика отражает multilateralism, мирное урегулирование спора, и невмешательство в делах других стран. Бразильская Конституция также решает, что страна должна искать экономическое, политический, социальный и culturalintegration наций Латинской Америки.

Вооруженные силы Бразилии состоят из бразильской Армии, бразильского Флота, и бразильских Воздушных сил. С в общей сложности 371 199 активными персоналами они включают наибольшую вооруженную силу в Латинской Америке. Армия ответственна за наземные военные операции и имеет 235 978 активных персоналов. Военная полиция (Военная полиция государств) описана как вспомогательная сила Армии конституцией, но находится под контролем губернатора каждого государства. Флот ответственен за военно-морские операции и за охрану бразильских территориальных вод. Это является самым старым из бразильских вооруженных сил и единственного флота в Латинской Америке, чтобы управлять авианосцем, НЕТ С¦о Паулу (прежде ФС Foch французского Флота). Воздушные силы — воздушная ветвь войны бразильских вооруженных сил, и наибольшие воздушные силы в Латинской Америке, приблизительно с 700 укомплектованными самолетами в обслуживании.

Читайте также: