Колумбия: Защита

Члены колумбийской Национальной Армии во время полевого учебного упражнения.

У исполнительной власти правительства есть ответственность за управление защитой Колумбии, с главнокомандующим вооруженными силами президента.

Колумбийские вооруженные силы разделены на три ветви: Национальная Армия Колумбии; колумбийские Воздушные силы; и колумбийская Национальная Армада. Государственная полиция функционирует как жандармерия, действуя независимо от вооруженных сил как правоохранительные органы для всей страны. Каждый из них действует с их собственным аппаратом разведки, отдельным от национальной спецслужбы, Административного Отдела Безопасности.

Национальная Армия сформирована подразделениями, полками и специальными единицами; Национальная Армада колумбийской Военно-морской Пехотой, Военно-морской Силой Карибского моря, Военно-морской Силой Tихого океана, Военно-морской Силой Юга, Береговой охраны Колумбии, Военно-морской Авиации и Определенной Команды Сан Андреса y Providencia; и Воздушные силы 13 воздушными единицами. У Государственной полиции есть присутствие во всех муниципалитетах.

Читайте также: