Куба: Права человека

Тринидад, Куба, Участок Наследия Мира ЮНЕСКО с 1988

Кубинское правительство было обвинено в многочисленных нарушениях прав человека включая пытку, произвольное заключение, несправедливые испытания, и казни без суда (a. k.a. "Эль Paredón"). Хьюман Райтс Вотч утверждает, что правительство "подавляет почти все формы политического инакомыслия" и что "Кубинцам систематически отказывают в основных правах освободить выражение, ассоциацию, собрание, частную жизнь, движение, и надлежащую правовую процедуру".

Куба была второй самой большой тюрьмой в мире для журналистов в 2008, секунда только к Народной республике Китая, согласно Комитету, чтобы Защитить Журналистов (CPJ), международную неправительственную организацию. В результате компьютерных запретов собственности компьютерные нормы собственности среди самого низкого в мире. Право использовать Интернет предоставляют только отобранным людям, и эти отобранные люди проверены. Соединение с Интернетом незаконно может привести к пятилетнему тюремному сроку.

Кубинские диссиденты оказываются перед арестами и заключением. В 1990-ых, Права человека сообщили, что обширная тюремная система Кубы, один из наибольших в Латинской Америке, состоит приблизительно из 40 тюрем максимальной безопасности, 30 тюрем минимальной безопасности, и более чем 200 лагерей работы. Согласно Хьюман Райтс Вотч, политические заключенные, наряду с остальной частью числа заключенных Кубы, ограничены тюрьмами с нестандартными и нездоровыми условиями. Другие диссидентские мыслители, такие как Иоани Санчес находятся под трудным наблюдением.

Граждане не могут уехать или возвратиться в Кубу без первого получившего официального разрешения, которое часто отрицается.

Читайте также: