Египет: Религия

Уникальный городской пейзаж Каира с его ancientmosques. Каир известен как "Город тысячи минаретов"

Египет — преобладающе мусульманская страна с Исламом как его государственная религия. Между 90 % и 94 % идентифицированы как мусульманин. Почти все население мусульман — Суннит. Значительное количество Египтян мусульманин также следует за заказами nativeSufi, и есть меньшинство Shi’a.

Есть большое меньшинство христиан в Египте, которые составляют остаток от населения (между 5 % и 9 %). Более чем 90 % египетских христиан принадлежат коптской Православной церкви по рождению Александрии. Другие египетские христиане по рождению — сторонники коптской Католической церкви, Евангелистская Церковь Египта и различного другого Protestantdenominations. Сообщества неуроженца Кристиана в значительной степени найдены в городских областях Каира и Александрии.

Есть также маленькое, но тем не менее исторически существенно, население иностранного туриста Бэха приблизительно 2000, и еще меньшее сообщество евреев приблизительно 200, затем крошечное число Египтян, которые идентифицируют как атеист и агностик. Несуннит, некоптские сообщества располагаются в размере от несколько сотен до несколько тысячи.

Миллионы Египтян следуют за христианской верой в качестве членов коптской Православной церкви Александрии.

Согласно конституции Египта, любое новое законодательство должно по крайней мере неявно согласиться с Мусульманским правом; однако, конституция запрещает политические партии с религиозной повесткой дня. Египет принимает два главных религиозных учреждения. Университет Аль-Ажер, основанный в 970 нашей эры Fatimids как первый Исламский университет в Египте и главная египетская Церковь коптская Православная церковь Александрии, установлен в середине 1-ого столетия Сэйнт Марком.

Религия играет центральную роль в жизнях большинства Египтян, Adhan (Исламский звонок в молитву), который слышат пять раз, в день имеет неофициальный эффект регулирования темпа всего от бизнеса до СМИ и развлечения. Каир известен своими многочисленными минаретами мечети и оправданно дублирован "город 1 000 минаретов", со значительным количеством церковных башен. Этот религиозный пейзаж ударился историей религиозного экстремизма, недавно свидетельствуя 2006 суждение Высшего Административного суда Египта, который сделал ясное юридическое различие между "признанными религиями" (то есть, Ислам, Христианство, и Иудаизм) и все другие религиозные верования. Это управление эффективно delegitimizes и запрещает практику всех кроме трех религий Abrahamic.

Это суждение заставило non-Abrahamic религиозные сообщества или передавать лжесвидетельство или отрицаться египетские удостоверения личности (см. египетское противоречие удостоверения личности), пока 2008 Каирское судебное дело не постановило, что непризнанные религиозные меньшинства могут получить свидетельства о рождении и документы идентификации, пока они опускают свою религию на документах суда.

В 2002, при Правительстве Mubarak, коптское Рождество (7-ого января) было признано как официальный праздник, хотя сообщение о коптах, минимально представляемое в проведении законов в жизнь, государственной безопасности и государственном учреждении, и того, чтобы быть предвзято относившимся в рабочей силе на основе их религии. Коптское сообщество, так же как несколько активных борцов за права человека и интеллектуалы, утверждает, что число христиан, занимающих Правительственные должности, не пропорционально числу коптов в Египте.

Читайте также: