Камбоджа: Климат

Имперское преобразование

Ливень в Пномпене, 2007.

Климат Камбоджи, как этот остальной части Юго-Восточной Азии во власти Муссонов, которые известны как тропические влажный и сухой из-за отчетливо отмеченных сезонных различий.

Температуры Камбоджи колеблются от 21 ° до 35°C (69 ° к 95°F) и события тропические муссоны. Юго-западные муссоны уносят внутри страны приносящие загруженные влажностью ветры из Сиамского залива и индийский май Oceanfrom до октября. Северо-восточный муссон возвещает сухой сезон, который длится с ноября до марта. Страна испытывает самое тяжелое осаждение с сентября до октября с самым сухим периодом, происходящим с января до февраля.

У Камбоджи есть два отличных сезона. Дождливый сезон, который бежит с мая до октября, может видеть, что температуры спадают до 22 °C, и вообще сопровождается с высокой влажностью. Сухой сезон длится с ноября до апреля, когда температуры могут повыситься до 40 °C вокруг апреля. Лучшие месяцы, чтобы посетить Камбоджу являются ноябрем до января, когда температуры и влажность ниже. Пагубное наводнение, из-за чрезвычайно тяжелого ливня, произошло в 2001 и снова в 2002.

Читайте также: