Малайзия: Предыстория

Доисторическая Малайзия

Археологический остается, были найдены всюду по полуостровной Малайзии, Sabah и Sarawak. У Semang, этнической группы Negrito, есть глубокая родословная в пределах Полуострова Малакка, датируясь к перемещению из Африки более чем 50 000 лет назад. Их считают коренными жителями к области.

Senoi, кажется, сложная группа, с приблизительно половиной материнских происхождений ДНК, прослеживающих назад предкам Semang и приблизительно половины к более поздним наследственным перемещениям из Индокитая. Ученые предполагают, что они — потомки ранних Относящихся к Австронезии говорящих земледельцев, которые принесли и их язык и их технологию к южной части полуострова приблизительно 5 000 лет назад. Они объединялись и соединялись с местным населением.

Исконные Малайцы более разнообразны. Хотя они показывают некоторые связи с островом Юго-Восточная Азия, у некоторых также есть родословная в Индокитае во время Последнего Ледникового Максимума, приблизительно 20 000 лет назад.

Антропологи поддерживают понятие, что Малайцы Proto произошли из того, что является сегодня Юньнанью, Китай. Это сопровождалось рассеиванием Раннего голоцина через Полуостров Малакка в остров Юго-Восточная Азия.

Читайте также: