Мексика: Иммиграция

Мексика-США. borderseparates плотно populatedTijuana (право), из Сан-Диего (уехал). Это наиболее часто crossedinternational граница в мире, с 250 миллионами юридических перекрестков ежегодно.

Мексика является родиной наибольшего числа американских граждан за границей (оцененный в один миллион на 1999), который представляет 1 % мексиканского населения и 25 % всех американских граждан за границей. Другие существенные сообщества иностранцев — таковые из Центральной Америки и Южной Америки, наиболее особенно из Аргентины, Бразилии, Чили, Колумбии, Перу, Кубы, Венесуэлы, Гватемалы, и Белиза. Хотя оценки изменяются, аргентинское сообщество, как полагают, является вторым по величине иностранным сообществом в стране (оцененный где-нибудь между 30 000 и 150 000).

В течение 20-ого столетия Мексика следовала за политикой предоставления убежища поддерживающим латиноамериканцам и европейцам (главным образом испанцы в 1940-ых) бежать из политического преследования в их родных странах. В октябре 2008, Мексика сжала свои правила иммиграции и согласилась выслать Кубинцев, использующих страну как точка входа в США. Большие количества центральноамериканских мигрантов, которые пересекли северную границу Гватемалы в Мексику, высылаются каждый год.

Несоответствия между числами для официальных законных иностранцев и таковых из всех жителей иностранного происхождения независимо от их статуса иммиграции являются весьма большими. Официальное число для законных жителей иностранного происхождения в Мексике 493 000 (с 2004), с большинством (86.9 %) из них родившихся в Соединенных Штатах (кроме Chiapas, где большинство иммигрантов из Центральной Америки). Пять государств с большинством иммигрантов — Калифорния (12.1 % полных иммигрантов), Мехико (Федеральный округ; 11.4 %), Jalisco (9.9 %), Чиуауа (9 %) и Tamaulipas (7.3 %). Больше чем 54.6 % иммигрантского населения пятнадцать лет или младший, в то время как 9 % пятьдесят или старше.

Мексика представляет наибольший источник иммиграции в Соединенные Штаты. Приблизительно 9 % населения, родившегося в Мексике, теперь живут в Соединенных Штатах. 28.3 миллионов американцев перечисляли свою родословную как мексиканец на 2006.

Читайте также: