Мексика: Проведение законов в жизнь

Мексиканская федеральная Полиция.

Общественная безопасность предписана на трех уровнях правительства, у каждого из которых есть различные прерогативы и обязанности. Местное и государственное полицейское управление прежде всего отвечает за проведение законов в жизнь, тогда как федеральная Профилактическая Полиция отвечает за специализированные обязанности. Все уровни сообщают Секретарие де Сегюридад Публике (Секретариат Общественной Безопасности). Office генерала Атторни (Генерал Procuraduría де ла Репюблика, PGR) является агентством исполнительной власти, отвечающим за преступления исследования и преследования по суду на федеральном уровне, главным образом связанные с препаратом и торговлей оружия, шпионажем, и грабежами банка. PGR управляет федеральным Агентством Исследований (Agencia федеральный де Енвестигасион, AFI) любознательное и профилактическое агентство.

В то время как правительство уважает права человека большинства граждан, о серьезных злоупотреблениях властью сообщили в операциях безопасности в местных сообществах и плохих городских окрестностях. Национальная Комиссия по правам человека оказала небольшое влияние в изменении этой тенденции, привлечении главным образом в документацию, но провал попытки использовать его полномочия выпустить общественные осуждения чиновникам, которые игнорируют его рекомендации. Согласно закону, все ответчики имеют права, которые уверяют их справедливые суды и человеческая обработка; однако, система перегружена и разбита несколькими проблемами.

Несмотря на усилия властей бороться с преступлением и мошенничеством, у немногих Мексиканцев есть сильная уверенность в полиции или судебной системе, и поэтому, о немногих преступлениях фактически сообщают граждане. В 2008, президент Колдерон предложил главную реформу судебной системы, которая была одобрена Конгрессом Союза, который включал устные испытания, презумпцию невиновности для ответчиков, власти местной полиции исследовать преступление до тех пор, прерогатива специальных полицейских единиц — и несколько других изменений намеревалась ускорить испытания.

Granaderos в Мехико.

Полные преступления средние 12 на душу населения за 1 000 человек в Мексике, занимая место 39 в обзоре 60 стран. Тяжкое преступление — критическая проблема в Мексике; с нормой убийства, изменяющегося от 11 до 14 за 100,000 жителей. Торговля наркотиками и narco-связанные действия — главное беспокойство в Мексике. У мексиканских организаций торговцев наркотиками есть целых 100 000 пехотинцев, который является о размере мексиканской армии. Организации торговцев наркотиками являются активными в границе, которой разделяют, с США и полицейской коррупции, и сговор с организациями торговцев наркотиками — решающая проблема.

Текущий президент Фелипе Кальдерон сделал уменьшающуюся торговлю наркотиками одним из высших приоритетов его правительства. В очень спорном движении Кальдерон развернул военнослужащих в города, где организации торговцев наркотиками работают. В то время как это движение было раскритиковано оппозиционными партиями и Национальной Комиссией по правам человека, ее эффекты похвалило Бюро за Международные Наркотики и Правоохранительные Дела как получавший "беспрецедентные результаты…" со "многими важными успехами". В октябре 2007, президент Колдерон и американский президент Джордж В. Бушеннунсед Инициатива Mérida исторический план правоохранительного сотрудничества между этими двумя странами.

Читайте также: