Бразилия: португальская колонизация и территориальная экспансия

Земля теперь под названием Бразилия (происхождение, того, название которого обсуждено), требовалась Португалией в апреле 1500, по прибытию португальского флота, которым командует Педро Альварес Кабраль. Португальские уроженцы каменного века, с которыми сталкиваются, разделились на несколько племен, большинство которых разделило ту же самую языковую семью Tupi-гуарани, и боролся между собой.

Колонизация была эффективно начата в 1534, когда Дом Джо¦о III разделил территорию на двенадцать наследственных званий капитана, но эта договоренность оказалась проблематичной, и в 1549 король поручал Генерал-губернатору управлять всей колонией. Португальцы ассимилировали некоторые из племен по рождению, в то время как другие были порабощены или истреблены в длинных войнах или европейскими болезнями, к которым у них не было никакой неприкосновенности. К середине 16-ого столетия сахар стал самым важным экспортом Бразилии и португальскими импортированными африканскими рабами, чтобы справиться с увеличивающимся международным требованием.

Через войны против французов португальцы медленно расширяли их территорию на юго-восток, takingRio де Жанеиро в 1567, и на северо-запад, беря São Luís в 1615. Они послали военные экспедиции в тропический лес Амазонки и завоевали британские и голландские цитадели, основывая деревни и форты с 1669. В 1680 они достигли далекого юга и основали Сакраменто на берегу Ла-Платы, в Восточной области Полосы (современный Уругвай).

В конце экспорта сахара 17-ого столетия, начатого, чтобы уменьшиться, но открытие золота исследователями в области, которую позже назвали бы Минасом Гярайсом (Общие Шахты) приблизительно в 1693, и в следующие десятилетия в потоке Мэто Гроссо и Goiás, спас колонию от неизбежного краха. От на всем протяжении Бразилии, так же как из Португалии, тысячи иммигрантов приехали в шахты.

Испанцы попытались предотвратить португальское расширение в территорию, которая принадлежала им согласно the1494 Соглашению относительно Tordesillas, и преуспела в том, чтобы завоевать Восточную Полосу в 1777. Однако, это было напрасно, поскольку Соглашение относительно Сан Ильдефонсо, заключенного контракт в том же самом году, подтвердило португальский суверенитет по всему происхождению земель его территориальной экспансии, таким образом создавая большинство текущих бразильских границ.

В 1808, португальская королевская семья, убегая из войск французского Императора Наполеона I, которые вторгались в Португалию и большую часть Центральной Европы, утвердилась в городе Рио-де-Жанейро, который таким образом стал местом всей португальской Империи. В 1815 Дом Джо¦о VI, тогда регент от имени его выведенной из строя матери, поднял Бразилию от колонии до верховного Королевства, объединенного с Португалией. В 1809 португальская французская Гвиана, в которую вторгаются (который был возвращен во Францию в 1817), и в 1816 Восточная Полоса, впоследствии renamedCisplatina.

Читайте также: