Мексика: Спортивные состязания

Estadio Azteca (ацтекский Стадион) является официальным домашним стадионом Мексики национальная футбольная команда.

Стадион бейсбола в Монтеррее, домой Султанам Монтеррея.

Мехико устраивал эти XIX Олимпийских Игр в 1968, делая его первый латиноамериканский город, который сделает так (Рио-де-Жанейро будет вторым в 2016). Страна также приняла Чемпионат мира ФИФА дважды, в 1970 и 1986.

Самый популярный спорт Мексики — футбол (футбол). Обычно считается, что Футбол был введен в Мексике корнуэльскими шахтерами в конце 19-ого столетия. К 1902 лига с пятью командами появилась с сильным английским влиянием. В 1943 футбол стал профессиональным спортом. Так как "Профессионал Эры" начал, главными клубами Мексики была Гвадалахара с 11 чемпионатами, América с 10 и Толука с 9. В мексиканском Футболе много игроков были воспитаны к уровню легенды, но два из них получили международное признание выше других. Антонио Карбэджел был первым игроком, который будет казаться в пяти Чемпионатах мира, и Хьюго Санчеса назвал лучшим игроком CONCACAF 20-ого столетия IFFHS. Самые большие стадионы мексиканца — Эстэдайо Azteca, Эстэдайо Олимпико Университэрайо и Стадион Jalisco. Известные достижения мексиканскими национальными командами футбола включают победу 1999 Чашки Конфедераций, 2005 Чемпионата мира U-17, и быть бегунами в 1977 Чемпионате мира U-20, 1993 Copa Америка, и 2001 Copa Америка. Мексиканская команда была также участником, занявшим второе место в 2007 Чемпионате мира Футбола Берега. Мексиканские футбольные клубы достигли хороших результатов на международных соревнованиях как Copa Libertadores и Чемпионат мира Клуба ФИФА.

Национальный спорт Мексики — Charreada. Бой быков — также популярный спорт в стране, и почти у всех больших городов есть арены. Площадь México в Мехико, наибольшая арена в мире, который усаживает 55 000 человек. Профессионал, борющийся (или Lucha libre на испанском языке), является главной ничьей толпы с национальными поощрениями, такими как AAA, LLL, CMLL и другие.

Бейсбол очень популярен, особенно в Мексиканском заливе, Полуострове Июкатана и Северных государствах. В некоторых областях бейсбол традиционно был более популярным чем футбол. Пробеги сезона с марта до июля с решающими встречами держались в августе. Мексиканскую профессиональную лигу называют Лигой Мексиканой де Беисболь. Текущими чемпионами (2007) является Сюльтан де Монерри, который побеждал в трудном ряду Леона де Июкатана. Однако, лучший уровень бейсбола играется в Лиге Мексикане дель Пасифико, играемой в Sinaloa, Sonora и Калифорнии. Учитывая, что это играется во время MLB не в сезон, с некоторыми из его игроков заключают контракт, чтобы играть с лигой 8 команд. Текущими чемпионами (2007) является Иаки де Обрегон. Чемпион лиги участвует в карибском Ряду, турнире между Чемпионами Зимних Лиг Мексики, Венесуэлы, Пуэрто-Рико и Доминиканской Республики; 2009 карибский Seriesedition будет проведен в Мехикали. В то время как обычно не столь сильный как Соединенные Штаты, карибские страны и Япония, Мексика тем не менее достигла нескольких международных названий бейсбола. У Мексики было несколько игроков, заключенных контракт командами Высшей лиги, самым известным из них являющийся кувшином Плутов Фернандо Валенсуела.

Мексиканские клубы (такие как Монерри Ла Раза) участвуют в североамериканских внутренних лигах футбола. Мексика — также ведущая страна в баскской Пелоте. Теннис также традиционно был популярен в Мексике, произведя некоторых великих игроков как Рафаэль Озуна, хотя международные успехи были очень немногими в последние годы.

Мексика — международная власть в боксе профессионала (на любительском уровне, несколько Олимпийских медалей бокса были также выиграны Мексикой). Висенте Сальдивар, Рубен Оливарес, Сальвадор Санчес, Хулио Сеcар Чавес и Рикарду Лопес — слишком несколько мексиканских борцов, которые были оценены среди лучшего из всего времени.

Самая важная профессиональная лига баскетбола — Лига Насиональ де Балонсесто Профезионэл и покрывает целую мексиканскую территорию, где Соль де Мексикали — текущие чемпионы. В 2007 три мексиканских команды будут конкурировать в американской Ассоциации Баскетбола. В северо-западных государствах Соревнование CIBACOPA, с профессиональными баскетболистами из Мексики и американских университетов и некоторых команд от NBA.

Мексика — главная международная власть в Тхэквондо. Мексиканские атлеты достигли славы в дисциплинах как управление марафона, racewalking и подводное плавание.

В американский футбол играют в главных университетах как ITESM, UANL, UDLA, IPN и UNAM. Лигу колледжа в Мексике называют ONEFA. С несколькими мексиканскими игроками заключила контракт НФЛ за эти годы. В регби играют на любительском уровне по всей стране с большинством клубов в Мехико и других в Монтеррее, Гвадалахаре, Celaya, Guanajuato и Оахаке.

Гоночный автомобиль Формулы Один команды Мексика в 2007 кругообороте Sepang.

Авто гонки очень популярны в Мексике. В течение лет Мексика приняла гонки за некоторые из самых важных международных чемпионатов, таких как Формула Один, NASCAR, Автомобиль Чемпиона, Гран при A1, среди других. У Мексики также есть свой собственный NASCAR-санкционированный ряд серийного автомобиля, Мексика NASCAR, которая управляет 14 событиями в различных городах, таща большие толпы. Другие формы гонок включают Формулу Рено, Формула Vee, туристические автомобили, Пикапы, усталостные гонки, сплочение, и для бездорожья.

В хоккей с шайбой играют в больших городах как Монтеррей, Гвадалахара, Villahermosa, Culiacán и Мехико.

Среди известных мексиканских атлетов игрок в гольф Лорена Очоа, который в настоящее время оценивается сначала в мировом ранжировании LPGA, Ане Геваре, прежнем чемпионе мира (1 300-футовых) 400 метров и Олимпийский подчемпион в Афинах 2004, и Фернандо Платас, многочисленный Олимпийский водолаз победы медали.

Спортивный лов рыбы популярен в Калифорнии, и большое Тихоокеанское побережье обращается, в то время как пресноводный басовый лов рыбы растет в популярности также. Более нежные искусства подводного плавания и подводного плавания являются большими вокруг Карибского моря, с известными участками погружения в Cozumel и на рифах дальнейший юг. Тихоокеанское побережье становится кое-чем центра серфинга, с немногими услугами пока еще; все эти спортивные состязания привлекают туристов к Мексике.

Другой спорт, в котором Мексика конкурентоспособна на международном уровне, является поло.

Читайте также: